Contatti


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegio presidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegio sede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sito redazione@collegio.geometri.vr.it
Formazione formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionale commissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuola commissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanistica commissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambiente commissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografia commissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civile commissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalità commissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionali commissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Libero commissione.sport@collegio.geometri.vr.it
Commissione Giovani commissione.giovani@collegio.geometri.vr.it


ULTIME NEWS


News | ‘Il Geometra Veronese’: Online il nuovo numero

Pubblicato da 1 mese È online il nuovissimo numero della rivista: "Il Geometra Veronese". Una monografia dal titolo: "Manteniamo le distanze, Codice Civile e Leggi speciali" interamente dedicata ai temi approfonditi durante l'importante convegno formativo del 12 ottobre scorso. Il rispetto delle distanze in ambito edilizio-civilistico la conoscenza delle norme e la loro applicazione...


leggi tutto

News | Chiusura estiva Collegio Geometri di Verona

Pubblicato da 2 mesi Gli Uffici di Vicolo Orologio, 3 rimarranno chiusi da lunedì 6 a venerdì 17 agosto La segreteria del collegio Geometri di Verona, comunica a tutti gli iscritti che gli uffici rimarranno chiusi per ferie a partire da lunedì 6 agosto e fino a venerdì 17 agosto. La ripresa delle normali attività, è fissata per il giorno lunedì 20 agosto. Il Consiglio direttivo del Collegio e la Segreteria del Collegio...


leggi tutto

News | Progetto Georientiamoci: Gli studenti delle Medie diventano Geometri

Pubblicato da 2 mesi Mille studenti delle scuole medie veronesi si sono diplomati geometri, per un giorno. Lo hanno fatto al termine di “Georientiamoci”, il progetto che i Giovani del Collegio Geometri di Verona e la Commissione scuola hanno pensato per i ragazzi di seconda media della nostra provincia. “Si tratta di un percorso di orientamento – spiega Nicola Turri, tesoriere del Collegio Geometri scaligero...


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità