Contatti


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegiopresidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegiosede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sitoredazione@collegio.geometri.vr.it
Formazioneformazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionalecommissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuolacommissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanisticacommissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambientecommissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografiacommissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civilecommissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalitàcommissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionalicommissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Liberocommissione.sport@collegio.geometri.vr.it
Commissione Giovanicommissione.giovani@collegio.geometri.vr.it

 



ULTIME NEWS


News | L’A.T.E.R di Padova ricerca professionisti per l’affidamento di incarichi professionali

Pubblicato da 3 settimane L’A.T.E.R. di Padova ha avviato pubblicamente il procedimento volto alla formazione di un elenco “Aperto”, suddiviso per tipologie di specializzazione, di professionisti da individuare fra i soggetti aventi titolo ai sensi dell’art. 46 del D.Lgs.n. 50/2016 e ss.mm.ii (ossia liberi professionisti singoli o associati, società tra professionisti, società di ingegneria, consorzi...


leggi tutto

News | Il Geometra Veronese celebra i 60 anni della Cooperativa

Pubblicato da 4 settimane La Cooperativa Geometri Veronesi incarna, fin dalla sua nascita, i valori che il geometra professionista ha fatto propri: la mutualità senza scopo di lucro, il sostegno reciproco, la valorizzazione dell’attività professionale. Sono principi che rappresentano un patrimonio per la categoria, per il Collegio Geometri, ma anche per l’intera società in cui viviamo. 


leggi tutto

News | Società Cooperativa Geometri Veronesi. Assemblea dei Soci 2018

Pubblicato da 1 mese Venerdì 27 aprile | Collegio Geometri di Verona | Vicolo Orologio, 3 – Verona (VR) La Società Cooperativa Geometri Veronesi, convoca l’Assemblea dei Soci 2018 nei seguenti giorni ed orari: 1^ Convocazione: Lunedì 23 aprile, alle ore 09:00 presso la Sede sociale, Vicolo Orologio, 3 – Verona (VR) 2^ Convocazione: Venerdì 27 aprile, alle ore 11:30 presso la […]


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità