Contatti


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegiopresidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegiosede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sitoredazione@collegio.geometri.vr.it
Formazioneformazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionalecommissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuolacommissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanisticacommissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambientecommissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografiacommissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civilecommissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalitàcommissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionalicommissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Liberocommissione.sport@collegio.geometri.vr.it
Commissione Giovanicommissione.giovani@collegio.geometri.vr.it

 



ULTIME NEWS


News | Il Geometra Veronese celebra i 60 anni della Cooperativa

Pubblicato da 22 ore Il nuovo numero de “Il Geometra veronese” celebra i 60 anni della Società cooperativa Geometri Veronesi con un’edizione speciale.  La Cooperativa Geometri Veronesi incarna, fin dalla sua nascita, i valori che il geometra professionista ha fatto propri: la mutualità senza scopo di lucro, il sostegno reciproco, la valorizzazione dell’attività professionale. Sono principi che rappresentano un […]


leggi tutto

News | Società Cooperativa Geometri Veronesi. Assemblea dei Soci 2018

Pubblicato da 2 settimane Venerdì 27 aprile | Collegio Geometri di Verona | Vicolo Orologio, 3 – Verona (VR) La Società Cooperativa Geometri Veronesi, convoca l’Assemblea dei Soci 2018 nei seguenti giorni ed orari: 1^ Convocazione: Lunedì 23 aprile, alle ore 09:00 presso la Sede sociale, Vicolo Orologio, 3 – Verona (VR) 2^ Convocazione: Venerdì 27 aprile, alle ore 11:30 presso la […]


leggi tutto

News | Assemblea Ordinaria 2018

Pubblicato da 2 settimane Venerdì 27 aprile | Collegio Geometri di Verona | Vicolo Orologio, 3 – Verona (VR) Il Consiglio direttivo del Collegio dei Geometri e Geometri Laureati della provincia di Verona, convoca l’Assemblea Ordinaria Annuale degli Iscritti all’Albo nei seguenti giorni ed orari: 1^ Convocazione: Lunedì 23 aprile, alle ore 08:30 presso la Sede del Collegio di Verona, Vicolo […]


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità