Collegio Geometri
e Geometri Laureati

Organi istituzionali
Commissioni e
Gruppi di lavoro

Servizi
agli Iscritti

Edicola
del Geometra

Agenda eventi
Formazione Professionale
Giovani e
Praticanti

Settori
tematici

Normativa e
legislazione

Informative ed
Approfondimenti

Forum di
discussione

Enti ed
Associazioni

Links utili
Altri Collegi
FAQ
Area riservata PA
Amministrazione trasparente
Organismo di Mediazione Interprofessionale Nazionale Sezione distaccata di Verona
Spazio disponibile
Recapiti generali

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona
Vicolo Orologio, 3 - 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 - Fax: 0458009861
Sito internet: www.collegio.geometri.vr.it
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it - PEC: collegio.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 - Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

Consiglio di Disciplina Territoriale del Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona
Vicolo Orologio, 3 - 37129 Verona (VR)
Telefono: 0458031186 - Fax: 0458009861
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it - PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it

Collegio Geometri e Geometri Laureati
Orari di apertura al pubblico:

LUNEDI-MERCOLEDI-GIOVEDI-VENERDI
dalle 8.30 alle ore 12.30

MARTEDI - CHIUSO

Giorno di chiusura per il Santo patrono: 21 maggio (San Zeno)

Recapiti telefonici:

Centralino 0458031186
Fax 0458009861

Recapiti E-mail:

Presidente del Collegio presidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegio sede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sito redazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionale commissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuola commissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanistica commissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambiente commissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografia commissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civile commissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalità commissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionali commissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Libero commissione.sport@collegio.geometri.vr.it


home page Home Page
contatti Contatti
motore di ricerca Ricerca
Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona
Vicolo Orologio, 3 - 37129 Verona (VR)
Cod.Fisc. 00522160233 - Tel.: 0458031186 - Fax: 0458009861
e-mail: sede@collegio.geometri.vr.it - PEC: collegio.verona@geopec.it

hosting e sviluppo iww s.r.l. - © 2010-2017 tutti i diritti riservati
Privacy - Condizioni d'uso e Copyright - Visualizzazione ridotta/classica