Contatti


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegio presidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegio sede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sito redazione@collegio.geometri.vr.it
Formazione formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionale commissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuola commissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanistica commissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambiente commissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografia commissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civile commissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalità commissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionali commissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Libero commissione.sport@collegio.geometri.vr.it
Commissione Giovani commissione.giovani@collegio.geometri.vr.it


ULTIME NEWS


I geometri professionisti veronesi digitalizzano anche l’archivio comunale di San Giovanni Lupatoto

News | I geometri professionisti veronesi digitalizzano anche l’archivio comunale di San Giovanni Lupatoto

Pubblicato da 3 giorni I geometri veronesi affiancano anche l’amministrazione di San Giovanni Lupatoto nella digitalizzazione dell’archivio comunale. Grazie al protocollo d’intesa firmato tra Collegio Geometri e Comune, 18 professionisti si occuperanno, a turno, per un anno della scansione degli atti conservati in formato cartaceo negli archivi comunali. In questo modo si dà impulso alla digitalizzazione e alla sburocratizzazione […]


leggi tutto

Evento 9 marzo – Professioni e pandemia, riflessioni al femminile

News | Evento 9 marzo – Professioni e pandemia, riflessioni al femminile

Pubblicato da 3 giorni In occasione delle giornate dedicate all’8 marzo, il Coordinamento Interprofessionale delle Pari Opportunità, unitamente ad altre Associazioni, ha aderito alla tavola rotonda organizzata da Federmanager Verona sul tema: “Professioni e pandemia, riflessioni al femminile”.


leggi tutto

Esiti Esame di Stato per l’abilitazione

News | Esiti Esame di Stato per l’abilitazione

Pubblicato da 5 giorni Esiti Esame di Stato per l’abilitazione all’esercizio della libera professione di geometra. Di seguito l’elenco:


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità


Ridimensiona il Font
Contrasto