Contatti


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30 – previo appuntamento telefonico 0458031186.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegiopresidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegiosede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sitoredazione@collegio.geometri.vr.it
Formazioneformazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionalecommissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuolacommissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanisticacommissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambientecommissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografiacommissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civilecommissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalitàcommissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionalicommissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Liberocommissione.sport@collegio.geometri.vr.it
Commissione Giovanicommissione.giovani@collegio.geometri.vr.it


ULTIME NEWS


Convegno | Professioni e legalità

News | Convegno | Professioni e legalità

Pubblicato da 6 ore Martedì 31 maggio, si terrà a Venezia il convegno "Professioni e legalità", nell'Aula Magna Guido Cazzavillan del Campus universitario di San Giobbe.


leggi tutto

Seminario formativo | Coperture a falda: dagli elaborati progettuali alla definizione delle stratigrafie

News | Seminario formativo | Coperture a falda: dagli elaborati progettuali alla definizione delle stratigrafie

Pubblicato da 1 settimana Il 10 giugno 2022 si terrà il seminario gratuito dedicato alle "Coperture a falda: dagli elaborati progettuali alla definizione delle stratigrafie"


leggi tutto

Avviso d’asta di unità immobiliari a uso residenziale e non residenziale

News | Avviso d’asta di unità immobiliari a uso residenziale e non residenziale

Pubblicato da 1 settimana Il 27 giugno 2022 si terrà un'asta di due unità immobiliari a uso residenziale e non residenziale


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità


Ridimensiona il Font
Contrasto