Contatti


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegiopresidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegiosede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sitoredazione@collegio.geometri.vr.it
Formazioneformazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionalecommissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuolacommissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanisticacommissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambientecommissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografiacommissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civilecommissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalitàcommissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionalicommissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Liberocommissione.sport@collegio.geometri.vr.it
Commissione Giovanicommissione.giovani@collegio.geometri.vr.it


ULTIME NEWS


News | Leggi il secondo numero del Geometra Veronese speciale barriere architettoniche

Pubblicato da 1 settimana È online e disponibile per la lettura e il download, il nuovissimo numero della pubblicazione di informazione ed aggiornamento professionale: “Il Geometra Veronese“. Il Collegio e la Società Cooperativa dei Geometri veronesi, con la loro attività, vivono da sempre in prima persona la quotidianità socio-economica del territorio, interagendo con iniziative propositive e stimoli di interesse e di sviluppo a favore della collettività.


leggi tutto

News | Job&Orienta Il geometra dalla scuola al mondo del lavoro, subito!

Pubblicato da 2 settimane Alla Cittadella del Geometra di Job&Orienta tre giorni di workshop e un’area experience per entrare nel mondo della professione Tre giorni di workshop e un’area experience tutta nuova per provare da vicino la professione del Geometra. Così la Cittadella del Geometra si presenta per l’edizione 2019 di Job&Orienta con uno stand rinnovato (Pad. 6 Percorso Arancione) e una inedita area dedicata alle esperienze immersive


leggi tutto

News | Geo-C.A.M. Verona/Trento, 1^ classificata nazionale “Si vince tutti o nessuno!”

Pubblicato da 2 settimane “Si vince tutti o nessuno!” Geo Cam Verona/Trento prima nella classifica nazionale. I geometri Ursula Vivori e Claudio Savoia si aggiudicano la finale contro Milano Ottimo risultato conseguito dai rappresentanti della sezione provinciale Geo-C.A.M. del Collegio Geometri di Verona e di Trento nell’ambito della 6^ competizione nazionale di mediazione delle controversie civili e commerciali, che […]


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità