Contatti


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegiopresidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegiosede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sitoredazione@collegio.geometri.vr.it
Formazioneformazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionalecommissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuolacommissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanisticacommissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambientecommissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografiacommissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civilecommissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalitàcommissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionalicommissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Liberocommissione.sport@collegio.geometri.vr.it
Commissione Giovanicommissione.giovani@collegio.geometri.vr.it


ULTIME NEWS


News | CNGeGL Modalità operative consigliate per lo svolgimento delle attività professionali Comunicazione del presidente Savoncelli

Pubblicato da 2 giorni Comunicazione del presidente del Consiglio Nazionale Geometri e Geometri Laureati, Maurizio Savoncelli. In calce, è possibile il download del documento pdf interattivo con tutte le istruzioni e i collegamenti utili allo svolgimento delle attività professionali.


leggi tutto

News | Decreto Ministro del Lavoro per il sostegno economico ai professionisti La sintesi del presidente Furlani

Pubblicato da 4 giorni Riportiamo il documento di sintesi redatto dal presidente del Collegio Geometri di Verona, Fiorenzo Furlani, con oggetto: Decreto del Ministro del Lavoro e delle Politiche Sociali di concerto con il Ministro dell’Economia e delle Finanze in materia di sostegno economico ai professionisti


leggi tutto

Agenzia Entrate | Sospensione dei termini e accertamento con adesione Articoli 67 e 83 del decreto legge “Cura Italia” Primi chiarimenti

Pubblicato da 6 giorni Il decreto-legge 17 marzo 2020, n. 18 ha introdotto, tra le varie misure urgenti connesse all’emergenza epidemiologica da Covid-19, la sospensione dei termini relativi alle attività di controllo degli uffici nonché di quelli processuali.


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità