Contatti Contatti - Sito Collegio Geometri e Geometri Laureati di Verona


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30 – previo appuntamento telefonico 0458031186.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegio presidente@geometri.vr.it
Sede del Collegio sede@geometri.vr.it
Redazione del sito redazione@geometri.vr.it
Commissione Scuola – Orientamento – Praticantato commissione.scuola@geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanistica – Ambiente commissione.edilizia@geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografia commissione.catasto@geometri.vr.it
Commissione Sicurezza  commissione.sicurezza@geometri.vr.it
Commissione Protezione Civile  
Commissione Giovani commissione.giovani@geometri.vr.it

 



ULTIME NEWS


Sono online i documenti per la domanda per gli esami di stato

News | Sono online i documenti per la domanda per gli esami di stato

Pubblicato da 4 settimane Sono disponibili sul sito le istruzioni e la modulistica per presentare domanda per gli esami di stato.


leggi tutto

Webinar | Il CSP nei lavori pubblici

News | Webinar | Il CSP nei lavori pubblici

Pubblicato da 2 mesi Primo modulo del seminario " Il CSP nei lavori pubblici" organizzato dal Collegio Geometri e Geometri Laureati in collaborazione con la Società Cooperativa Geometri Veronesi


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità


ISCRIVITI Apre la pagina con il modulo d'iscrizione alla Newsletter