Contatti


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegiopresidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegiosede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sitoredazione@collegio.geometri.vr.it
Formazioneformazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionalecommissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuolacommissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanisticacommissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambientecommissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografiacommissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civilecommissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalitàcommissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionalicommissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Liberocommissione.sport@collegio.geometri.vr.it
Commissione Giovanicommissione.giovani@collegio.geometri.vr.it


ULTIME NEWS


NUOVO REGOLAMENTO EDILIZIO DEL COMUNE DI VERONA

Formazione | News | NUOVO REGOLAMENTO EDILIZIO DEL COMUNE DI VERONA

Pubblicato da 6 giorni 22 OTTOBRE | 14.30-18.30 | Sala convegni Associazione M15 - Sede Ordine Architetti


leggi tutto

DIAGNOSI NON INVASIVE SUGLI EDIFICI ESISTENTI

Formazione | News | DIAGNOSI NON INVASIVE SUGLI EDIFICI ESISTENTI

Pubblicato da 1 settimana La conoscenza precisa dello stato di fatto per l’ottimizzazione dei costi e dei tempi degli interventi 29 OTTOBRE | 9.30-12.30 | Arena EcoHouse, Padiglione 11 Veronafiere


leggi tutto

“P.L.E. ed il DIVIETO DI SBARCO” “GREEN PASS e CANTIERI”

Formazione | News | “P.L.E. ed il DIVIETO DI SBARCO” “GREEN PASS e CANTIERI”

Pubblicato da 1 settimana Il seminario si terrà venerdì 29 ottobre 2021 | ore 14:00 | Sala Convegni “Arena”


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità


Ridimensiona il Font
Contrasto