Contatti


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegio presidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegio sede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sito redazione@collegio.geometri.vr.it
Formazione formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionale commissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuola commissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanistica commissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambiente commissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografia commissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civile commissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalità commissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionali commissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Libero commissione.sport@collegio.geometri.vr.it
Commissione Giovani commissione.giovani@collegio.geometri.vr.it


ULTIME NEWS


AVVISO DI VENDITA ALL’ASTA DI IMMOBILI ALL’INTERNO DEL COMUNE DI BOVOLONE

News | AVVISO DI VENDITA ALL’ASTA DI IMMOBILI ALL’INTERNO DEL COMUNE DI BOVOLONE

Pubblicato da 2 mesi Il Comune di Bovolone ha avviato una procedura di vendita all’asta di alcuni lotti di terreno di diversa destinazione urbanistica nonché di un edificio attualmente adibito ad ambulatorio medico, tutti situati all’interno del territorio comunale. Il termine ultimo per la presentazione delle offerte è previsto per tutti gli immobili alle ore 12.00 del giorno 06/04/2021.


leggi tutto

Parere e autodichiarazione segnalata dalla Cassa Geometri

News | Parere e autodichiarazione segnalata dalla Cassa Geometri

Pubblicato da 2 mesi Indicazioni della Cassa Geometri relative allo svolgimento delle elezioni del Comitato dei Delegati della Cassa Italiana di Previdenza e Assistenza dei Geometri Liberi Professionisti. Scarica QUI il documento in PDF Scarica QUI il documento dell’autodichiarazione


leggi tutto

I geometri professionisti veronesi digitalizzano anche l’archivio comunale di San Giovanni Lupatoto

News | I geometri professionisti veronesi digitalizzano anche l’archivio comunale di San Giovanni Lupatoto

Pubblicato da 2 mesi I geometri veronesi affiancano anche l’amministrazione di San Giovanni Lupatoto nella digitalizzazione dell’archivio comunale. Grazie al protocollo d’intesa firmato tra Collegio Geometri e Comune, 18 professionisti si occuperanno, a turno, per un anno della scansione degli atti conservati in formato cartaceo negli archivi comunali. In questo modo si dà impulso alla digitalizzazione e alla sburocratizzazione […]


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità


Ridimensiona il Font
Contrasto